Бронирования туров в Грецию растут высокими темпами

13.02.2017
Объёмы продаж туров в Грецию в январе 2017-го выросли на 35 % по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. В частности, по акциям раннего бронирования туры на греческие курорты в течение первого месяца этого года уже приобрело более 30 тысяч россиян. Об этом в рамках ежегодной встречи с представителями розницы заявил гендиректор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

По его словам, среднее повышение цен в греческих отелях составит в среднем +5 % по отношению к уровню стоимости размещения в 2016-м. «Наиболее популярные отели, такие как Grecotel и Aldemar, дорожают более значительно, по остальным гостиницам увеличение цен менее существенное», – поясняет руководитель туроператора.

 
  Между тем другие эксперты прогнозируют некоторый отток туристов после того, как авиасообщение с египетскими курортами восстановится.

Однако критическим он не будет: большее число клиентов планирует свои поездки заблаговременно, и продажи путёвок в Грецию действительно растут достаточно высокими темпами. Так, по состоянию на 1 февраля  предварительные итоги раннего бронирования туроператора «Ambotis Holidays Россия» демонстрируют прирост в +300 % по отношению к январю 2016-го.

«Ожидать овербукинга не приходится, но stop sale по самым популярным греческим отелям не заставит себя долго ждать, как только начнётся летний сезон-2017»,

– комментирует ситуацию гендиректор компании Виталий Стаматов.

Любопытно, что с действующим курсом евро цены на греческом направлении в рублёвом эквиваленте ниже прошлогодних, т.е. целый ряд предложений обходится россиянам сейчас даже дешевле, чем в начале 2016-го.

«Действительно, наблюдается прирост продаж примерно в 2,5 раза. Мы уже видим и стоп сэйлы, и овербукинг. Но больших неприятностей не будет, мелкие проблемы могут возникнуть в августе», –

рассказал руководитель греческого TEZ Tour Димитрис Харитидис.

Кроме того, участники рынка вернулись к обсуждению темы возможного посещения россиянами греческих островов, расположенных в Эгейском море, по упрощённому визовому режиму.

«Соответствующие предложения направлены еврокомиссару и находятся сейчас на рассмотрении. Вполне вероятен вариант, при котором туристы из России будут получать однодневную визу по прибытии на острова»,

– пояснил  директор представительства Греческой национальной туристической организации в РФ и СНГ Поликарпос Эфстатиу.

предложения путевок можно посмотреть в on-line, либо по тел.(495) 778-779-7

Как приобрести тур - простых шага к трапу самолета/корабля/поезда>>>

Покупать в турагентстве АЭРОПОРТ-Мытищи


Назад к списку предложений