Кто и где кусает российских туристов

13.03.2017

Российский турист, судя по статистике, приведённой компанией «АльфаСтрахование», тот ещё лакомый кусочек.
Страховщик проанализировал обращения клиентов, связанные с укусами различных животных или насекомых за границей с 2011 по 2016 год. Оказывается, кто только ни покушался на наших соотечественников! Кусали лошади, пираньи, жалили медузы, на русских нападала белка – в прямом смысле этого слова.

02.jpg

Как отмечает «АльфаСтрахование» число таких обращений от туристов растёт с каждым годом. И всё чаще наши соотечественники подвергаются укусам. Таких за пять лет 1,8 % от общего числа страховых случаев с отдыхающими. Естественно, это только те, кто обратился за возмещением. Неудивительно, что лидируют в «кусачем» рейтинге – страны Юго-Восточной Азии (66,7 % от всех укусов).

Обогнал всех Таиланд.

Чаще всего россияне контактируют здесь с медузами (42,9 % от числа укушенных в стране). В этом году из-за нашествия физалий, яд которых опасен для жизни человека, на Пхукете даже закрывались пляжи. Российских туристов также жалуют собаки (31 %) и насекомые (14,3 %). Как говорится, любишь экзотику – люби и москитов, пауков, тараканов, скорпионов. Здесь, кто кого – либо ты их зажаренных съешь, либо они тебя понадкусывают. Кошки и обезьяны кусают россиян в Таиланде чуть реже – 7,1 и 2,3 % соответственно.

Вторая страна в рейтинге – Индонезия.
Здесь наибольшее число неприятностей с туристами происходило из-за собак – почти половина случаев укусов. Каждый третий россиянин разозлил обезьян. 4,2 % туристов укусили белки, получившие почётную бронзу.

Во Вьетнаме туристы практически одинаково часто страдали от укусов насекомых (42,9 %) и собак (42,7 %), а вот в Индии лидеры поменялись: собаки – 85,7 % укусов, насекомые – 14,3 %.

Несчастных случаев из-за кошек зафиксировано не было, зато укусы насекомых в Юго-Восточной Азии нередко приводят к серьёзным последствиям, в том числе к аллергическим реакциям.

В европейских странах обращений с укусами меньше (13,6 % от всех укусов). В Болгарии туристов кусали только насекомые. А в Испании туристы страдали от лошадей, в Латвии и Бельгии – от клещей. «Но если с насекомыми и клещами ничего нельзя поделать, нужно только рассчитывать на их благоразумие, то при непреодолимом желании погладить кошек, собак, лошадей, обезьян стоит всё же убедиться в том, что животное не против, а ещё лучше – вовсе не делать этого.

Иногда не стоит даже умиляться рыбкам в водоёмах: у нас есть случай нападения пираний на туристов в Боливии!!!

 

Предлагаем  подборку нестандартных историй укусов туристов, о которых писали СМИ.

Крокодил напал на семейную пару в бассейне отеля
«Нильский крокодил напал на молодую пару, купавшуюся в бассейне одного из отелей в городе Кариба на севере Зимбабве. Инцидент произошёл вечером 27 октября, когда молодые люди находились в бассейне спиной к кустам, из которых вылез крокодил. Видео с камеры наблюдения опубликовал телеканал «360».
На видео видно, как рептилия проходит между шезлонгами у бассейна, а затем внезапно бросается в воду и атакует ничего не подозревающих туристов. Мужчина сразу выпрыгнул из воды, а девушка резко отплыла в другую сторону, однако крокодил успел слегка прикусить жертву за руку. Другой постоялец отеля, ставший очевидцем случившегося, пришёл на помощь девушке – он отпугнул хищника», – пишут «Известия». История произошла относительно недавно – 27 октября этого года.

Укусил герой мультфильма
А это одна из туристических баек, которая, впрочем, очень даже может оказаться реалистичной. «Наш турист в Италии после возлияний сидел на парапете, и его где-то там укусила крыса. Был вызван доктор. Рана обработана, а так как с английским у нашего парня не сложилось, он заявил, что его укусил Микки Маус. После этого заявления он был помещён в психушку. Но всё закончилось хорошо: с помощью консульства всё прояснилось, а вот в справке от итальянского доктора при переводе дословно написано было следующее: пациент утверждает, что его укусил герой мультфильма», – пишут на одном из профессиональных туристических форумов.

 01.jpg

Женщину укусила змея, замаринованная в бутылке с алкоголем
Эта история произошла с китаянкой. На неё напала змея, три месяца жившая в бутылке с рисовым вином. Такие сувениры из Поднебесной, кстати, пользуются спросом и среди наших туристов.
«Длительное пребывание в бутылке со спиртным не убивает змей – такой печальный урок пришлось усвоить гражданке Китая, которая решила отведать рисового вина. В нём для вкуса три месяца мариновалось опасное пресмыкающееся, которое и прыгнуло на женщину из бутылки, когда та обедала», – сообщает The Epoch Times.

До первой звезды
Известную балерину Анастасию Волочкову на отдыхе в Турции покусала рыба. Произошло это во время экскурсии на яхте, когда она решила искупаться в открытом море. Волочкову немедленно доставили в медпункт знаменитого пятизвёздочного отеля Mardan Palace в Анталье, а фотографии её покусанной ноги ещё долго гуляли по Интернету, впрочем, как и многие другие её селфи с отдыха.

Не повезло и ведущей программы «Орел и решка» Жанне Бадоевой. Её в Мексике укусил крокодил. «Отпуск я предпочитаю экстремальный, но не до такой же степени, В мексиканском зоопарке меня укусил крокодил, и если бы не экскурсовод, была бы я сейчас с одной рукой», – позже рассказала журналистам Жанна.

Российский турист укусил полицейского в Таиланде

Российские туристы и сами с зубами. Дело было в Паттайе в прошлом году. Двое сотрудников правоохранительных органов увидели россиянина, который спал на улице недалеко от отеля. Полицейские приняли решение доставить россиянина в отделение, но нас так просто не возьмёшь! Туриста посадили в фургон, однако на подъезде к участку мужчина укусил одного из полицейских за ногу и выпрыгнул из фургона, однако не смог далеко убежать, поскольку был изрядно пьян.

предложения путевок можно посмотреть в on-line, либо по тел.(495) 778-779-7

Как приобрести тур - простых шага к трапу самолета/корабля/поезда>>>

Покупать в турагентстве АЭРОПОРТ-Мытищи


Назад к списку предложений