Проект указа, позволяющего формировать туры в Египет, подготовят до конца года

18.12.2017

Минтранс РФ намерен уже до конца года разработать и направить в Правительство проект указа президента о возобновлении авиасообщения с Египтом. Об этом заявил журналистам в Нижнем Новгороде 16 декабря министр транспорта Максим Соколов, сообщают федеральные СМИ.



Такой указ главы государства, отменяющий его предыдущее распоряжение от 2015 года о приостановке полетов, и должен стать официальным основанием для возобновления авиасообщения с Египтом. Добавим, что накануне, 15 декабря, руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что российские турфирмы уже могут начинать формировать туры в Египет, так как никакого дополнительного разрешения от его ведомства после возобновления авиасообщения с этой страной не требуется. Однако позже советник главы Ростуризма Светлана Сергеева уточнила, что необходимо всё же дождаться официального указа президента, ставящего точку в этом вопросе.

Как отмечают наблюдатели, ожидаемое разрешение на полеты российских авиакомпаний в Каир, хотя и даст туроператорам возможность формировать турпакеты на базе этой перевозки, вряд ли стимулирует интерес россиян к поездкам в Египет. Путешественники ждут возобновления рейсов на пляжные курорты, а этот вопрос пока по-прежнему остается открытым. 16 декабря министр транспорта Максим Соколов вновь отметил, что российским специалистам потребуются дополнительные проверки аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады на предмет безопасности.

предложения путевок можно посмотреть в on-line, либо по тел.(495) 778-779-7

Как приобрести тур - простых шага к трапу самолета/корабля/поезда>>>

Покупать в турагентстве АЭРОПОРТ-Мытищи













Назад к списку предложений






Назад к списку предложений